Уважаемые зрители!
Помогите нам стать лучше -
поставьте свои оценки!

 

Газета "Труд", 21.12.2016



На Малой сцене «Уголка дедушки Дурова» – премьера: спектакль «Дед Мороз и длинный нос» придумала и поставила продолжательница знаменитой династии Наталья Дурова-младшая. Очень добрая и по-настоящему новогодняя сказка рождает в зале совершенно особую, домашнюю атмосферу.

Это неудивительно, ведь Малая сцена и есть тот самый театр «Крошка», в котором уже почти 105 лет назад начал свою работу создатель Театра зверей и родоначальник династии Владимир Дуров. Или как его называли – «дедушка Дуров».

В зале всего 90 мест, и первые ряды занимают маленькие зрители. Родители устраиваются выше. И вот прямо перед детишками выступают пушистые, хвостатые, носатые и ушастые актеры. Конечно, дети полностью оказываются во власти новогодней истории и проживают ее как полноценные участники. Громко восклицают, подсказывают, возмущаются, бурно реагируют на трюки четвероногих артистов.

Обычно на Малой сцене выступают небольшие звери – лисички, хорьки, еноты, кошки, собачки… Список можно продолжать долго, потому что зверей в театре Дурова много! И если с Дедом Морозом все понятно, то кто такой Длинный Нос, станет ясно не сразу.

По сюжету внук лесника маленький Егорка очень хочет увидеть необычных животных, которые живут в далекой Америке. Для этого его дедушка пишет письмо Деду Морозу, которое тому должен доставить сначала ворон, а потом – голубь. Конечно же, Дед Мороз и Снегурочка выполнят просьбу мальчика, и он познакомится и с попугаями, и с изящными пустынными лисичками – фенеками, и с дикобразом, и с носухами. Заметьте, у каждого из них – приличный нос! Но не будем тянуть интригу, все-таки и среди носачей есть чемпион. Длинный Нос – это носуха, симпатичный зверек из семейства енотовых, который водится в Южной Америке. И будет этих носух не одна, а несколько, именно они завершат выступления животных в этой истории. В конце спектакля зажжется новогодняя елка, мальчик Егорка будет счастлив, а вместе с ним порадуются все зрители.

«Дед Мороз…» – уже четвертая работа Наташи Дуровой как полноценного автора спектакля, что не может не радовать ее отца, художественного руководителя «Уголка дедушки Дурова» Юрия Дурова. Уже десять лет Наташа работает в театре как артистка-дрессировщица, выступая с самыми разными животными, включая огромных слонов. Приятно видеть, что с каждым разом ее работы становятся все более интересными и профессиональными. Хотя, в общем, так и должно быть – не зря говорят «фамилия обязывает».


Автор: 
Ольга Радова

газета "ТРУД"

Дорогие зрители!

Обращаем ваше внимание, что механический аттракцион с участием живых мышей «Однажды на мышиной планете» начинается ТОЧНО в указанное время.

Билеты на аттракцион приобретаются на каждого зрителя старше одного года.

Дети дошкольного возраста проходят только в сопровождении взрослых.
Зрителей в зале рассаживает билетер.

Вход в зал осуществляется за 5 минут до начала сеанса, опоздавшие зайти не могут!

Если вы пришли раньше, вы можете подождать в фойе Большой или Малой сцены, где можно воспользоваться туалетом и буфетом, но не гардеробом!
Это связано с техническими особенностями зала. Надеемся на ваше понимание.

Приятного просмотра!