Вот такой вопрос

Задавайте вопросы, вам ответят

Модераторы: Юрий Дуров, NataliD, Admin, Elena

Сергей74

Вот такой вопрос

Непрочитанное сообщение Сергей74 » 17 ноя 2010, 11:30

Здравствуйте.
Мне очень нравится Театр Уголок дедушки Дурова, люблю животных.
Скажите, могу ли я устроиться к Вам на работу,кем угодно,хоть клетки убирать.
Мне 36 лет,живу в Москве.

NataliD

Re: Вот такой вопрос

Непрочитанное сообщение NataliD » 08 май 2011, 20:22

здравствуйте, да вы можите устроиться служащим по уходу за животными.
для этого Вам необходимо в рабочее время подъехать в театр, в отдел кадров, где Вам все скажут и расскажут)
будем рады Вас видеть в нашем театре.

Aleks-4

Непрочитанное сообщение Aleks-4 » 24 янв 2012, 01:26

Здравствуйте.
Я собираю материалы по истории моего города Балаклава.Попалась такая информация:
"Но вот где американцы действительно впереди планеты всей, так это в использовании в военных целях морских животных. Хотя первым до этого додумался еще в 1915 году русский дрессировщик Владимир Дуров. Он предложил свои услуги Морскому генеральному штабу подготовить тюленей и дельфинов для борьбы с немецкими подлодками и плавучими минами. Получив согласие и достойное финансирование, В.Дуров за два месяца в Балаклавской бухте обучил около 20 морских животных. Морской офицер Юрий Апраксин, наблюдавший за происходящим, так описывает увиденное им: «Было поразительно наблюдать за этими божьими тварями, которые определенно осмысленно совершали свой героический путь…». Правда, применить морских воинов-саперов в реальных военных действиях так и не удалось. Как-то ночью все морские животные были отравлены. Знаменитый дрессировщик не отчаялся, он решил все начать заново. Из докладной записки дворянина В. Дурова в Морской генеральный штаб: «Я добился поразительных результатов, но чьей-то злоумышленной рукой они все были отравлены, что подтверждено медицинским вскрытием... Для расходов на приобретение новых дельфинов и тюленей, считая мой месячный оклад, необходимо 50 тысяч рублей».
Расследованием диверсии занялась контрразведка морского флота. Вскоре началась Октябрьская революция, и довести до конца дело о гибели боевых дельфинов и тюленей не удалось. Военный министр генерал Беляев с приходом к власти большевиков исчез вместе со всеми документами, в том числе и с методиками по дрессировке морских животных, которые были написаны лично Дуровым."
Не подскажите в вашем музее нет информации или фотографий по этому периоду жизни в.Дурова.
Буду признателен за ответ.Мой е-маил igurchenko@mail.ru
С уважением Игорь Гурченко

Olia

Непрочитанное сообщение Olia » 17 дек 2014, 19:15

Здравствуйте. Письмо моё дошло Сарвату Бегбуди

Elena

Непрочитанное сообщение Elena » 20 дек 2014, 13:46

Оля, я вчера спросила об этом Сарвата Михайловича, но он сказал, что ничего не получал! Хотя если Вы посылали на наш адрес, это странно.

Князь Мышкин

Непрочитанное сообщение Князь Мышкин » 07 май 2015, 03:59

Интересно, а в других городах не планируются открыться филиалы? А то я с детства люблю животных. Но в городе мало возможности с ними общаться. я всегда завидовал своим сельским сверстникам которые имели возможность обобщатся с лошадьми, собаками. В порядке трудовой дисциплины их заставляли пасти коров. В общем постоянно общение с животными. А мне даже [url=http://kazan.doski.ru/cat-zhivotnye-i-rasteniya/koshki/]купить по объявлениям котенка в Казани [/url] у себя и то не удалось. Пока я уговорил родителей и выпросил у них деньги. Того котэ (он один оставался , породистый к тому же) о котором я договорился уже продали. И вот теперь я уже взрослый и самодостаточный человек. Но по прежнему люблю животных. И как автор этой темы готов бы работать в таком уголке даже на добровольных началах.

Юрий Дуров

Непрочитанное сообщение Юрий Дуров » 07 май 2015, 11:07

Добрый день! Вы не поверите, но в прошлом году родилась идея создать филиал нашего театра именно в Казани! Нужно было только найти подходящее здание и инвестирование! И то и другое вроде бы нашли, но постепенно инвесторы "рассосались" (как это обычно бывает) и идея повисла в воздухе! Мы готовы к ней вернуться хоть сегодня если найдутся люди готовые вложить в этот проект средства (а средства не малые!). Так,что как-то так!

НатальяВВ

Непрочитанное сообщение НатальяВВ » 28 сен 2016, 15:03

Здравствуйте! Моя внучка (ей 7 лет) мечтает стать дрессировщицей. Есть ли в вашем театре кружок для школьников, в котором бы они могли общаться с животными?

Elena

Непрочитанное сообщение Elena » 29 сен 2016, 12:49

Уважаемая Наталья,
такого кружка у нас пока нет, но мы думаем о его создании!
Зато если придти на экскурсию в Музей, то там можно совсем близко увидеть некоторых животных и даже погладить!
Так что, приходите!

Лилит

Непрочитанное сообщение Лилит » 24 янв 2018, 20:09

Скажите пожалуйста работает или раьоталали у вас Оксана Паршигина?

Вернуться в «Общение с артистами»