Прекрасный Санта подарил нам праздник 27-го января 2018 года.

Оставляйте здесь отзывы о театре и о спектаклях, которые вы посмотрели

Модераторы: Юрий Дуров, NataliD, Admin, Elena

Правила форума
Дорогие гости!
Пожалуйста, в теме своего отзыва указывайте название спектакля, о котором вы пишете: другим гостям форума будет удобнее ориентироваться.
Вы ведь хотите, чтобы ваш отзыв прочли, правда же?
Владимвладимирович

Прекрасный Санта подарил нам праздник 27-го января 2018 года.

Непрочитанное сообщение Владимвладимирович » 23 мар 2018, 07:57

Пишу отзыв, как ответ на «ужастик» обиженной дамы.
Я очень долго работал в туризме и ситуация знакома до боли: обхамили в аэропорту – плохой отель. Долго ехали – плохой отель. Не понравился номер – ужасный отель!

Мы были в театре на том же спектакле через месяц в тот же день. Смотрели "Как Санта заблудился" в 15-оо.
Билеты покупали в кассе театра по 1500, на третий ряд, а я потом купил себе дополнительный и сидел чуток выше.
Но, во-первых, сам зал театра построен таким образом, что видно отовсюду. Конечно, когда сидишь в первых рядах, то более явственнее ощущаешь размеры зверей. Зато с дальнего ряда лучше видна сама картина, рисунок спектакля.
Во-вторых, про "ужатие" : в зале театра нет кресел с ручками-подлокотниками. Там диванчики. Очень удобно для детей. Ребёнку трудно высидеть на одном месте даже те 1 час 40 минут, которые идёт спектакль. Даже с антрактом. А тут он может вставать, ерзать. Его можно посадить на колени.
Последний раз редактировалось Владимвладимирович 23 мар 2018, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Владимвладимирович

Re: Прекрасный Санта подарил нам праздник 27-го января 2018 года.

Непрочитанное сообщение Владимвладимирович » 23 мар 2018, 07:58

Так что, если бы сами зрители не подняли бы скандал, то, мне кажется, все спокойно посмотрели бы спектакль без каких-то стеснений.
Мы уже три раза ходили в "Уголок" и всегда в зале были свободные места. Никогда не было так, чтобы люди сидели на всех местах, как сардинки в банке.
Но самое главное - спектакль просто замечательный!
Так получилось, что именно в "Уголок" я попал в первый раз именно на этот спектакль. До этого жена ходила с ребёнком от профсоюза без меня. А ещё раньше она приходила сюда ребёнком со своими родителями :)
Меня - взрослого человека, спектакль захватил, Захватил и понес каким-то сказочно красивым фейерверком. Представление началось как-то незаметно. Вот только что началось и вдруг я увидел, что выступают кошки, потом коза, потом питон, попугаи, собаки пудели и хаски и понеслась и понеслась. Я не думал, что это будет СПЕКТАКЛЕМ. Животные... дрессировщики... Значит будут отдельные номера, как в цирке.

Владимвладимирович

Непрочитанное сообщение Владимвладимирович » 23 мар 2018, 07:58

Но это был именно спектакль!!! Все номера были связаны одной сюжетной линией. Актёры играли свои роли так, что люди смотрели затаив дыхание. А какие костюмы!!! Как-то на ютьюбе я нашел ролик с мюзиклом "Собор парижской богоматери". Начал смотреть, а у солиста на кроссовки надеты картонные сапоги и кроссовки из-под них всё время выглядывают. Не смог я смотреть этой халтуры.
Здесь все костюмы дорогие, добротные. Один "Принц марокканский" чего стоит! Правда, расшитый халат принца был больше похож на бухарский, верблюды были двугорбые, а не одногорбые и говорил принц о плове, а не о кус-кусе, но это же - сказочный спектакль, а не документальное кино.

Владимвладимирович

Непрочитанное сообщение Владимвладимирович » 23 мар 2018, 07:59

И к тому же всё это было очень смешно. Смешно и .. добро. Доброта - это ощущалось везде. В антракте к служительнице (я сидел с самого края, рядом со стулом служителя) подошла женщина и сказала, что ребёнок рассыпал в проходе поп-корн. Служительница подхватилась, захлопотала "Ничего-ничего, сейчас я всё уберу, вы не переживайте, вы идите, я всё уберу" И действительно через минуту стояла в этом проходе с совком и веником и подметала рассыпанный поп-корн.

Владимвладимирович

Непрочитанное сообщение Владимвладимирович » 23 мар 2018, 07:59

В номере с волками волк отвлекся, а дрессировщица бросила ему мяч. Он не смог его отбить, мяч упал, волк посмотрел на дрессировщицу виновато, а та, проходя за мячом, потрепала его по загривку, типа "Ничего, бывает". У дрессировщиков нет в руках хлыстов, кнутов. Но всегда все звери под контролем.
Спектакль был настолько красив, что мы решили не ждать следующего Нового года, а сходили в "Уголок" ещё раз. 18-го марта. На другой спектакль. Кстати, это прекрасно, что в "Уголок" можно ходить несколько раз. Разные номера, разные спектакли. Прошла всего неделя, а наш сын уже задумчиво говорит, что хорошо бы к дедушке Дурову сходить...

Владимвладимирович

Непрочитанное сообщение Владимвладимирович » 23 мар 2018, 08:00

Резюмирую:
- то, что произошла накладка - это плохо. Но, как я понял, театр делает всё возможное, чтобы компенсировать испорченное настроение.
Театру "Уголок дедушки Дурова" уже сколько лет? 106? Сто шесть лет!!! Сколько таких накладок было, чтобы вот так обсирать (простите) спектакль?
Для тех, кто прочитав этот отзыв засомневается, могу показать мой альбом с фотографиями спектакля "Как Санта заблудился"
Фотографий много. Практически весь спектакль :)
Последний раз редактировалось Владимвладимирович 23 мар 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Владимвладимирович

Непрочитанное сообщение Владимвладимирович » 23 мар 2018, 08:02

Я увлекаюсь фотографией и снимаю везде, где можно и нельзя. Не ругайте меня!!! Я снимаю без вспышки, не привлекая внимания, не мешая соседям!
Вот ссылка на альбом. Смотрите сами и решайте стоит идти на такой праздник, или лучше поверить обиженному автору отзыва
(Кстати, здесь случилась накладка с профсоюзами. Теперь работники театра, а работают тут одни и те же люди поколениями, будут тщательно контролировать такие ситуации, и больше такого не повторится, но, чем черт не шутит?, может случиться в другом месте, куда пойдет автор. )

https://photos.app.goo.gl/3EhuvrR5ppZlYKR33

Вернуться в «Гостевая книга»