Про малый зал, персонал, актеров и спектакль "как бабка ёжка стала доброй". Февраль 2017.

Оставляйте здесь отзывы о театре и о спектаклях, которые вы посмотрели

Модераторы: Юрий Дуров, NataliD, Elena, Admin

Правила форума
Дорогие гости!
Пожалуйста, в теме своего отзыва указывайте название спектакля, о котором вы пишете: другим гостям форума будет удобнее ориентироваться.
Вы ведь хотите, чтобы ваш отзыв прочли, правда же?
Elena

Re: Про малый зал, персонал, актеров и спектакль "как бабка ёжка стала доброй". Февраль 2017.

Непрочитанное сообщение Elena » 19 фев 2017, 16:25

17. «...В целом представление детям понравилось».

Вы знаете, нам кажется, то, что представление понравилось детям – самое главное. Значит, цель, на которую работает весь коллектив нашего театра, достигнута. А это главное! Здесь же можно добавить, что Ваше «Памятуя о том восторге, который я вынес из малого зала театра в детстве», имеет отношение именно к Вашему детскому восприятию, когда Вы не замечали неправильной эргономики, потертости на стенах и пр., а просто отдавались восприятию того, что происходило на сцене. Потому что во времена Вашего детства, повторяю, наш Малый зал был абсолютно таким же, как сейчас.

Elena

Re: Про малый зал, персонал, актеров и спектакль "как бабка ёжка стала доброй". Февраль 2017.

Непрочитанное сообщение Elena » 19 фев 2017, 16:25

18. «P.S. А когда спектакль закончился, все «зрители-зайцы» демонстративно покинули театр также как и вошли в него- через тот же «черный ход»…».

И снова - возмутительные КЛЕВЕТА И ОСКОРБЛЕНИЕ театру (см. п. 10)!
Без комментариев! Очень надеемся, что в следующий раз, когда Вы соберетесь писать куда-нибудь очередной отзыв, то будете отвечать за свои слова. Как минимум, обоснованно их доказывать.
Всего хорошего!

Сноб

Непрочитанное сообщение Сноб » 20 фев 2017, 13:57

Благодарю за развернутый ответ.
Данный эпос предназначался театру и, соответственно, более «куда-нибудь» я его не направлял.
Не вижу смысла вступать в затяжные полемики по поставленным вопросам, тем более что на большую часть из них получил вполне доступную для понимания информацию...

Сноб

Непрочитанное сообщение Сноб » 20 фев 2017, 13:58

... Всего несколько моментов:
- «черным» второй вход назван в тексте только потому, что через него проходят те, кто, на мой взгляд, вполне отвечает всем требованиям «безбилетных пассажиров», поскольку: 1) они не заходят через тот же вход что и остальные 2) они не выходят через тот же вход что и остальные 3) этот вход с противоположной стороны зала и не используется «обычными» посетителями 4) их ожидают в пределах конкретного количества. Безусловно, сам по себе этот вход никакой не «черный», а скорее запасной, поэтому не вижу надобности заниматься «буквоедством». И более того, я заглядывал за его двери, и вот там как раз прекрасно оформленное помещение, с ремонтом и статуэтками животных (допускаю, что музей или его часть). Поэтому по всем внешним признакам- скорее вход для «своевременных» посетителей- «чёрный», нежели этот;

Сноб

Непрочитанное сообщение Сноб » 20 фев 2017, 13:59

- в части вопросов об «уборных» и «прилегающей территории»: их изложение адресовано, прежде всего, к посетителям, а не к театру. «Предупрежден- вооружен», и было бы не плохо, чтобы такие предостережения имели место не от посетителей, а от театра;
- относительно продажи билетов на спектакли: к театру в данной части был только один вопрос- если остаются множественные свободные места, то почему не продаются билеты на представление, к примеру в день его проведения? В остальной части, опять же- это для посетителей. Но будем считать, что на этот вопрос Вы дали более чем развернутый ответ...

Сноб

Непрочитанное сообщение Сноб » 20 фев 2017, 13:59

... Мог бы поспорить насчет Вашего мнения относительно КЛЕВЕТЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ, потому как подобные низменные намерения все же должны подразумевать заведомый умысел на очернение кого-либо (чего-либо), а в моем случае речь идет об описании сугубо личных впечатлений от посещения учреждения. Если Вы обратили внимание, я постарался рассказать не только о том, что меня разочаровало, объективно объяснив при этом свою позицию, но и о том, что мне понравилось. Даже о положительной реакции детей...

Сноб

Непрочитанное сообщение Сноб » 20 фев 2017, 14:00

...Полностью согласен, что их впечатления здесь играют определяющую роль. Но не будем забывать, что дети- публика уникальная и не столь изощренная как их родители. Поэтому я бы рекомендовал все же руководствоваться в данном случае двумя прекрасными мнениями «не последних» творческих людей:
1) «Критика — десятая Муза». Гюстав Флобер.
2) «Критика — это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел». Карел Чапек.
Что принимать, а что не принимать к сведению- решайте сами. Оставите все как есть- Ваше право. Сделаете лучше- честь и хвала. В любом случае рад, что у нас получился диалог.

Elena

Непрочитанное сообщение Elena » 22 фев 2017, 14:44

Ну что же! Мы всегда готовы к диалогу, и если он случается, тоже этому рады!
Спасибо за цитаты, вторая, особенно, очень понравилась! С юмором.
А Вы все же приходите к нам в Музей и на спектакли Большой сцены. В Музее увидите красоту, а на Большой сцене - трюки.
Ждем!

Вернуться в «Гостевая книга»