Отзыв о поведении персонала театра

Оставляйте здесь отзывы о театре и о спектаклях, которые вы посмотрели

Модераторы: Юрий Дуров, NataliD, Admin, Elena

Правила форума
Дорогие гости!
Пожалуйста, в теме своего отзыва указывайте название спектакля, о котором вы пишете: другим гостям форума будет удобнее ориентироваться.
Вы ведь хотите, чтобы ваш отзыв прочли, правда же?
Анна Д

Отзыв о поведении персонала театра

Непрочитанное сообщение Анна Д » 06 июн 2015, 21:49

Были сегодня, 6 июня 2015 года, на спектакле "Как бабка-ежка доброй стала". Ребенку 2.9 лет, с большим интересом посмотрел спектакль. По самому спектаклю - абсолютно потрясающая баба-яга, идеально подобрана актриса и образ! Но мне показалось, что для театра зверей сами животные находятся на сцене крайне мало. И как только они исчезают и начинается рассказ людей, интерес детей пропадает - их внимание рассеивается и они начинают вертеться, вставать и тп. Вот как раз об этом и есть мой отзыв.

Во время спектакля в зале присутствует дама - сотрудник театра. Пожилая женщина. Подозреваю, что она всю жизнь проработала в театре. И от этого становится еще печальнее. Все входят в зал - она начинает резким голосом распоряжаться, куда кому сесть. Грубо. Всех гоняет (при этом клоун в начале сказал - дети на первые 2 ряда, дальше родители). Она всех пересаживает. Сама нервничает (непонятно почему). Дети - кто плачет, кто пытается уследить, куда ушли родители. В общем, суматоха.
Начинается спектакль - и начинается "действо" в зале. Эта дама постоянно, все 45 минут, шикала на детей, призывала их сидеть тихо, не вставать, физически (буквально!) сажала их на места, постоянно проходила по первым двум рядам (где сидели только дети без родителей) и приструняла детей. Короче говоря, даже полицейские уже стали у нас в стране вести себя более вежливо. А тут - детский театр, с мировым именем, а у персонала нет ну ни малейшего понимания детской психологии! Дети все "внутри" представления, у них естественные эмоции, они переживают за "Василису", встают, кричат ей подсказки, смотрят на родителей - делятся впечатлениями. А сотрудник детского театра со столетней историей переключает их внимание на себя, постоянно их усаживает, ходит и загораживает сцену. Уже не говоря о том, что ни одной улыбки на лице этой дамы никто так и не увидел. Такое чувство, что мы ей все помешали своим приходом в театр!
При этом, повторюсь, это всего лишь мои наблюдения - мой собственный ребенок никак не "пострадал" от такого поведения персонала - сидел на первом ряду, ни разу не встал и соответственно не вызвал гнева строгой женщины. То есть это не есть отзыв "обиженной" мамы.
Прошу прощения за такой эмоциональный отзыв, но мы часто (несмотря на небольшой возраст) ходим в театры и на детские мероприятия. Такое я вижу впервые. Особенно все это диссонирует с именем театра. "Забавляя - поучай" -прямо-таки почти дословно воплощено.
Очень надеюсь, что администрация театра услышит мои слова. Не думаю, что эту даму можно "переделать", возраст уже. Но просто для интереса поприсутствуйте на спектакле в зрительном зале - детям нравится представление. Но надо уважать их природу и хоть немного понимать их психологию.

Elena

Re: Отзыв о поведении персонала театра

Непрочитанное сообщение Elena » 07 июн 2015, 12:05

Уважаемая Анна,

большое спасибо, что нашли время и написали свои замечания.
По Вашему письму была проведена беседа с билетером Л.Халай о недопустимости подобного поведения со зрителями.
Мы рассчитываем, что в дальнейшем наш персонал будет вести себя более подобающим образом.

Еще раз спасибо за внимание к нашему театру и приходите на другие спектакли!

софья

Re: Отзыв о поведении персонала театра

Непрочитанное сообщение софья » 11 ноя 2015, 15:02

Я хочу поддержать Анну!!!! Это ужас ужасный как вела себя эта биллитёр!!! Я все время смотрела только на неё, так как более активного персонажа в зале не было! Она постоянно ходила, воспитывала детей, пересаживала их и родителей и бесконечно говорила громче всех! Я удивляюсь почему её никто не послал из родителей и не сделают сами актёры ей замечание, она просто испытывала нашу карму! Причем её недовольное выражение лица нужно срочно менять!!!

Вернуться в «Гостевая книга»